Rechtswissenschaftliche Fakultät

Chronik der Dekane der Juristischen Fakultät

23.10.1980 - 26.10.1981

Prof. Dr. Dr. h.c. Ulrich Battis

26.10.1981 - 15.03.1983

Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Dimitris Tsatsos (†)

15.03.1983 - 27.08.1985

Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Günter Bemmann

15.10.1985 - 21.09.1987

Prof. Dr. Dr. h.c. Ulrich Eisenhardt

21.09.1987 - 01.10.1988

Prof. Dr. Peter Raisch (†)

01.10.1988 - 01.10.1989

Prof. Dr. Thilo Ramm

01.10.1989 - 30.06.1991

Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Dimitris Tsatsos (†)

30.06.1991 - 01.07.1993

Prof. Dr. Eberhard von Olshausen

01.07.1993 - 01.12.1994

Prof. Dr. Heinz-Dietrich Steinmeyer

01.12.1994 - 01.04.1997

Prof. Dr. Ulrich Preis

01.04.1997 - 01.04.1999

Prof. Dr. Dr. h.c. Ulrich Eisenhardt

01.04.1999 - 05.06.2001

Prof. Dr. Martin Morlok

12.06.2001 - 01.04.2008

Prof. Dr. Dr. Thomas Vormbaum

01.04.2008 - 27.04.2010

Prof. Dr. Ulrich Wackerbarth

27.04.2010 - 07.05.2012

Prof. Dr. Andreas Haratsch

08.05.2012 - 20.01.2015

Prof. Dr. Karl-August Prinz
von Sachsen Gessaphe

20.01.2015 - 08.05.2016

Prof. Dr. Kerstin Tillmanns

​​​Tillmanns_s/w

​​

seit 12.05.2016

Prof. Dr. Gabriele Zwiehoff

Zwiehoff

​​
FernUni-Logo FernUniversität in Hagen, Rechtswissenschaftliche Fakultät, 58084 Hagen, Tel.: +49 2331 987-2415, E-Mail: rewi@fernuni-hagen.de