STZ-Logo

AG - Studentische Selbstlerngruppen

Illustration

Regelmäßig finden im Studienzentrum Krefeld Arbeitsgruppen-Treffen statt. In den Arbeitsgruppen haben sich Studierende zu fachlich unbetreuten Selbstlerngruppen zusammengeschlossen, um gemeinsam Themen ihrer Kurse und Module zu bearbeiten. Neue Studierende sind herzlich willkommen. Interessierte können sich gerne bei den Ansprechpersonen der AG's oder in der Geschäftsstelle informieren.


Zurzeit gibt es folgende Arbeitsgruppen:

AG Bildungswissenschaften

Modul 3A, 3C

Ansprechperson: Frau Sabrina Staats sabrina.staats@googlemail.com  

AG Bildungswissenschaften

Modul 1B

Ansprechperson: Frau Isabella Hennig

isabella-die4hennigs@t-online.de

 

AG Kulturwissenschaften

Modul K und evt. weitere

Ansprechperson: Frau Nina Saunus

nina.saunus@gmx.de

 

AG Wirtschaftswissenschaften

M 31561 (Dienstleistungskonzeptionen), M 31841 (Globalisierung und internationale Wirtschaftsbeziehungen)

Ansprechperson: Herr Norbert Kronen kronen425@aol.com

AG Psychologie

Modul 6A

Ansprechperson: Frau Jacqueline Grygier-Bethke

grygier-bethke@gmx.de

AG Psychologie Bachelor

Module 1 und 2

Ansprechperson: Herr Lucas Schneppe lucas.schneppe@gmx.de

AG Psychologie Bachelor

Module 1 und 2

Ansprechperson: Herr Luca Eichhorn

luka.eichhorn@gmail.com

AG Psychologie Bachelor

Module 1, 2, 3A und 3B

Ansprechperson: Frau Lonie Legall

llegall6299@gmail.com

AG Psychologie Master ab WS 17/18

Module 1 und 2 (1.Treffen:Termin bitte anfragen)

Ansprechperson: Kristina Leinz

Kristina.Leinz@gmx.de

AG Rechtswissenschaften ab WS 17/18

Staats- und Verfassungs­recht sowie Grundlagen des Europarechts (1.Treffen:Termin bitte anfragen)

Ansprechperson: Sonja Stucki

Sonja.Stucki@gmx.de

Studienzentrum Krefeld | 18.04.2018
Wichtige Infos
FernUni-Logo FernUniversität in Hagen, 58084 Hagen, Telefon: +49 2331 987-01, E-Mail: fernuni@fernuni-hagen.de