STZ-Logo

AG - Studentische Selbstlerngruppen

Illustration

Regelmäßig finden im Studienzentrum Krefeld Arbeitsgruppen-Treffen statt. In den Arbeitsgruppen haben sich Studierende zu fachlich unbetreuten Selbstlerngruppen zusammengeschlossen, um gemeinsam Themen ihrer Kurse und Module zu bearbeiten. Neue Studierende sind herzlich willkommen. Interessierte können sich gerne bei den Ansprechpersonen der AG's oder zur Gründung einer neuen Gruppe in der Geschäftsstelle melden.


Zurzeit gibt es folgende Arbeitsgruppen:

AG Bildungswissenschaften

Modul 3A, 3C

Ansprechperson: Frau Sabrina Staats

sabrina.staats@googlemail.com

 

AG Bildungswissenschaften

Modul 1B

Ansprechperson: Frau Isabella Hennig

isabella-die4hennigs@t-online.de

 

AG Kulturwissenschaften

Modul K und evt. weitere

Ansprechperson: Frau Nina Saunus

nina.saunus@gmx.de

 

AG Psychologie Bachelor

Module 1, 2, 3A und 3B

Ansprechperson: Frau Lonie Legall

llegall6299@gmail.com

AG Rechtswissenschaften

Module 55100 und 55101

Ansprechperson: Herr Andreas Burgdorf

burgdorf78@gmail.com

AG Wirtschaftswissenschaften

Ausgewählte Fragestellungen der

Investitions-und Finanzierungsrechnung

.

Ansprechperson: Frau Sanchez

m.sanchez@flores-mercedes-sanchez.de

So., 26.08.18, 10:00 - 15:00 Uhr

Mo., 27.08.18, 19:00 - 21:30 Uhr

So., 09.09.18, 10:00 - 15:00 Uhr

Studienzentrum Krefeld | 14.06.2018
Wichtige Infos
FernUni-Logo FernUniversität in Hagen, 58084 Hagen, Telefon: +49 2331 987-01, E-Mail: fernuni@fernuni-hagen.de