Lehrgebiet Empirische Bildungsforschung
Institut für Bildungswissenschaft und Medienforschung


Team

Mitarbeiter/-innen des Lehrgebiets Empirische Bildungsforschung

Prof. Dr. Julia Schütz
E-Mail: julia.schuetz@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987 – 4691
Raum C 0.019

Britta Roth
Team-Assistentin

E-Mail: britta.roth@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987 – 2982
Raum: C0.018

Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag 8-13 Uhr

Nora Berner, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: nora.berner@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987-2771
Raum: C 0.016

Dr. Anne-Kathrin Bestgen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: anne-kathrin.bestgen@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987 – 2379
Raum: C 0.016

Jana Viola Frings, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: jana-viola.frings@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987-2986
Raum: C 0.015

Felicitas Kempf, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: felicitas.kempf@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987 – 4373
Raum: C 0.017

Dr. Stefan Klusemann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: stefan.klusemann@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987 –2957
Raum: C 0.014

Dr. Christian Kurrat
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: christian.kurrat@fernuni-hagen.de 
Tel.: +49 2331 987 – 4175
Raum: C 0.015

Dr. Lena Rosenkranz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: lena.rosenkranz@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987 – 2393
Raum: C 0.017

Davin Akko
Wissenschaftlicher Online-Tutor

E-Mail: davin-patrick.akko@fernuni-hagen.de

Cylia Hergenröder, M.A.
Wissenschaftliche Online-Tutorin

E-Mail: cylia.hergenroeder@fernuni-hagen.de

Anne Martin, M.A.
Wissenschaftliche Online-Tutorin

E-Mail: anne.martin@fernuni-hagen.de

Zeynep Ünal
studentische Hilfskraft

E-Mail: zeynep.uenal@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987 – 4176
Raum: C0.018

Kristina Ventura
wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: kristina.ventura@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987 – 2771
Raum: C0.014

 

Katharina Zejewski
studentische Hilfskraft

E-Mail: katharina.zejewski@fernuni-hagen.de
Tel.: +49 2331 987 – 4176
Raum: C0.018

Wencke Bauhaus
ehem. wiss. Mitarbeiterin

Dr. Boris Becker
ehem. Lehrgebietsvertreter
Zur Person

Dr. Christina Buschle
ehem. wiss. Mitarbeiterin

Jutta Clauder-Hoemberg
ehem. Team-Assistentin

Cornelia Eube
ehem. wiss. Mitarbeiterin
Zur Person

Anna Blaze-Stein
ehem. stud. Hilfskraft

Günter Hohlfeld
ehem. Lehrbeauftragter

Prof. Dr. Karin Krey
ehem. wiss. Mitarbeiterin
Zur Person

Reinhard Stöber
ehem. Lehrbeauftragter

Prof. Dr. Sebastian Vogt
ehem. Lehrgebietsvertreter
Zur Person

Dr. Christina Watson
ehem. wiss. Mitarbeiterin
Zur Person

Dr. Sarah Widany
ehem. Lehrgebietsvertreterin
Zur Person