Chronik der Dekane der Juristischen Fakultät

  • Prof. Dr. Gabriele Zwiehoff

    11.05.2016 - 06.06.2018

  • Prof. Dr. Kerstin Tillmanns

    20.01.2015- 11.05.2016

  • Prof. Dr. Karl-August Prinz von Sachsen Gessaphe

    07.05.2012 - 20.01.2015

  • Prof. Dr. Ulrich Wackerbarth

    27.04.2010 - 07.05.2012

  • Prof. Dr. Andreas Haratsch

    01.04.2008 - 27.04.2010

  • Prof. Dr. Dr. Thomas Vormbaum

    12.06.2001 - 01.04.2008

  • Prof. Dr. Martin Morlok

    01.04.1999 - 05.06.2001

  • Prof. Dr. Dr. h.c. Ulrich Eisenhardt

    01.04.1997 - 01.04.1999

  • Prof. Dr. Ulrich Preis

    01.12.1994 - 01.04.1997

  • Prof. Dr. Heinz-Dietrich Steinmeyer

    01.07.1993 - 01.12.1994

  • Prof. Dr. Eberhard von Olshausen

    30.06.1991 - 01.07.1993

  • Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Dimitris Tsatsos (†)

    01.10.1989 - 30.06.1991

  • Prof. Dr. Thilo Ramm

    01.10.1988 - 01.10.1989

  • Prof. Dr. Peter Raisch (†)

    21.09.1987 - 01.10.1988

  • Prof. Dr. Dr. h.c. Ulrich Eisenhardt

    15.10.1985 - 21.09.1987

  • Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Günter Bemmann (†)

    15.03.1983 - 27.08.1985

  • Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Dimitris Tsatsos (†)

    26.10.1981 - 15.03.1983

  • Prof. Dr. Dr. h.c. Ulrich Battis

    23.10.1980 - 26.10.1981